Universo Akatsuki
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

Universo Akatsuki

Este es el gran Mundo de naruto elije tu camino Bien, Mal.
 
ÍndicePortalÚltimas imágenesBuscarRegistrarseConectarse
Conectarse
Nombre de Usuario:
Contraseña:
Entrar automáticamente en cada visita: 
:: Recuperar mi contraseña
afiliados



 
Afilianos

Mejores posteadores
Nagato
Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_vote_lcapDespacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_voting_barDespacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_vote_rcap 
ItachI-UchihA
Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_vote_lcapDespacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_voting_barDespacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_vote_rcap 
Tobi
Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_vote_lcapDespacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_voting_barDespacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_vote_rcap 
Kyro Kaguya
Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_vote_lcapDespacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_voting_barDespacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_vote_rcap 
Yin Uchiha
Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_vote_lcapDespacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_voting_barDespacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_vote_rcap 
Roshi
Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_vote_lcapDespacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_voting_barDespacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_vote_rcap 
Jinakotzu kaguya
Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_vote_lcapDespacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_voting_barDespacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_vote_rcap 
Temari chan
Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_vote_lcapDespacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_voting_barDespacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_vote_rcap 
vash uchiha
Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_vote_lcapDespacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_voting_barDespacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_vote_rcap 
Shizue
Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_vote_lcapDespacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_voting_barDespacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_vote_rcap 
Últimos temas
» Tienda de Armas
Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_minitimeJue Mar 01, 2012 11:44 am por AroaAkatsuki

» Batalla contra el Hielo...
Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_minitimeJue Mar 01, 2012 11:35 am por AroaAkatsuki

» Mi ficha Ninja
Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_minitimeJue Mar 01, 2012 11:14 am por AroaAkatsuki

» Hola, soy nueva
Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_minitimeJue Mar 01, 2012 10:56 am por AroaAkatsuki

» Saludos............
Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_minitimeJue Sep 16, 2010 11:25 pm por Alex

» hola comunidad de universo akatsuki
Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_minitimeMiér Ago 18, 2010 2:14 pm por Olumnos-Uchiwa

» sugerencia
Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_minitimeMar Mayo 04, 2010 8:42 pm por s€B@XXX_hyug@

» el juego de la tarea
Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_minitimeMar Mayo 04, 2010 8:35 pm por s€B@XXX_hyug@

» pedidos y aportes de animes
Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_minitimeMar Mayo 04, 2010 8:22 pm por s€B@XXX_hyug@

Buscar
 
 

Resultados por:
 
Rechercher Búsqueda avanzada
Reloj Anime

 

 Despacho de la Raikage Yin Uchiha

Ir abajo 
+4
Sasuke Uchiha
Obito Uchiha
vash uchiha
Yin Uchiha
8 participantes
Ir a la página : Precedente  1, 2, 3, 4
AutorMensaje
Yin Uchiha
Raikage
Raikage
Yin Uchiha


Cantidad de envíos : 47
Edad : 30
Barra de Peligro :
Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 07/02/2009

Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Empty
MensajeTema: Re: Despacho de la Raikage Yin Uchiha   Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_minitimeMar Mar 10, 2009 12:08 am

Yin Uchiha: ninjas delen la bienvenida a Ryu es nuevo y espero que se la pasen muy bien con este chico mientras Raiken y Aika no hay misiones por ahora les avisos inmediato vea una para ponerle..

Mientras le pido otro vaso de agua a mi trabajadora ^^ .
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Empty
MensajeTema: Re: Despacho de la Raikage Yin Uchiha   Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_minitimeMar Mar 10, 2009 6:14 pm

- ¡¡ HI RYU !!... espero que nos hagamos buenos amigos ¿ok? n_n

Le ofrecio la mano meintras se le veia en su cara una loca alegria

- no se preocupe Yin-sama n.n
Volver arriba Ir abajo
Raiken Uchiha
Anbu
Anbu
Raiken Uchiha


Cantidad de envíos : 14
Barra de Peligro :
Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Left_bar_bleue45 / 10045 / 100Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Right_bar_bleue

Bandas de la aldeas : Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 2exlafb
Fecha de inscripción : 25/02/2009

Hoja de personaje
Batallas ganadas:
Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Left_bar_bleue0/0Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Empty_bar_bleue  (0/0)
Bijuus:

Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Empty
MensajeTema: Re: Despacho de la Raikage Yin Uchiha   Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_minitimeMiér Mar 11, 2009 12:34 pm

<.< no hay misiones...! *Una gema de mi brazalete empieza a brillar emitiendo un fuerte resplandor, activo mi sharingan y me pongo de pie... mi chakra electrico se empieza a desplazar por todo mi cuerpo* No hay misiones! muy bien iré a buscar misiones por mi propia cuenta... *desaparezco en una estela de humo dejando una fuerte estatica en el despacho*
Volver arriba Ir abajo
Yin Uchiha
Raikage
Raikage
Yin Uchiha


Cantidad de envíos : 47
Edad : 30
Barra de Peligro :
Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 07/02/2009

Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Empty
MensajeTema: Re: Despacho de la Raikage Yin Uchiha   Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_minitimeMiér Mar 11, 2009 7:55 pm

Yin Uchiha: Raiken yo no dije eso para que te pusieras asi wow pero ve chico ve hacer tus propias misiones(LO DIJE ANTES QUE EL SE VAYA).

Aika ok no me preocupare ^^ .

Mientras me quedo pensativa.... Rolling Eyes
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Empty
MensajeTema: Re: Despacho de la Raikage Yin Uchiha   Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_minitimeMiér Mar 11, 2009 8:00 pm

- y a mi me dicen dramática =_=U

Digo un poco despues de que se fuera

- ese chico tiene algo en la cabeza U>_>
Volver arriba Ir abajo
Yin Uchiha
Raikage
Raikage
Yin Uchiha


Cantidad de envíos : 47
Edad : 30
Barra de Peligro :
Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 07/02/2009

Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Empty
MensajeTema: Re: Despacho de la Raikage Yin Uchiha   Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_minitimeMiér Mar 11, 2009 8:41 pm

Yin Uchiha: jajajajaja, bueno ya xD estando seria digo Bueno el es muy retado es muy fuerte.



Mientras me termino de beber mi taza de café y me paro a frente de la ventana y miro hacia abajo y veo a mi ninja Raiken saliendo de la aldea...
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Empty
MensajeTema: Re: Despacho de la Raikage Yin Uchiha   Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_minitimeMiér Mar 11, 2009 10:46 pm

- nee yo rara vez peleo, no lo hago por diversión desu~ ¬3¬

Hago un puchero infantil
Volver arriba Ir abajo
Yin Uchiha
Raikage
Raikage
Yin Uchiha


Cantidad de envíos : 47
Edad : 30
Barra de Peligro :
Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 07/02/2009

Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Empty
MensajeTema: Re: Despacho de la Raikage Yin Uchiha   Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_minitimeVie Mar 13, 2009 6:00 pm

Me quedo sorprendida por la actitud de Aika Shocked

Mientras pido mas una taza de té y a Aika un vaso de leche ^^ .
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Empty
MensajeTema: Re: Despacho de la Raikage Yin Uchiha   Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_minitimeLun Mar 16, 2009 5:06 pm

Me siento tranquilamente mientras espero la leche

-me aburro -o-
Volver arriba Ir abajo
Yin Uchiha
Raikage
Raikage
Yin Uchiha


Cantidad de envíos : 47
Edad : 30
Barra de Peligro :
Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 07/02/2009

Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Empty
MensajeTema: Re: Despacho de la Raikage Yin Uchiha   Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_minitimeMiér Mar 18, 2009 9:53 pm

Me quedo pensativa y digo:

Yin Uchiha: que quieres hacer Aika ._.

Bueno chicos los dejos estare matando cualquier cosa le avisare ^^ bye bye....



Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Empty
MensajeTema: Re: Despacho de la Raikage Yin Uchiha   Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_minitimeMiér Mar 18, 2009 10:51 pm

- no se... soy capaz de destruir alg por aburrimiento -o-

Dije en tono infantil y exagerado. Me acosté en la silla toda extendida
Volver arriba Ir abajo
Yin Uchiha
Raikage
Raikage
Yin Uchiha


Cantidad de envíos : 47
Edad : 30
Barra de Peligro :
Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 07/02/2009

Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Empty
MensajeTema: Re: Despacho de la Raikage Yin Uchiha   Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_minitimeJue Mar 19, 2009 7:39 pm

pues entonces ven conmigo
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Empty
MensajeTema: Re: Despacho de la Raikage Yin Uchiha   Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_minitimeJue Mar 19, 2009 10:15 pm

- ¿de veras? *-* - se le ilumino la cara - gracias Yin-sama nOn

Se fue con ella para darle un gran abrazo pero se separó rapidamente de ella

- jeje perdon, me emocioné n_nU
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Empty
MensajeTema: Re: Despacho de la Raikage Yin Uchiha   Despacho de la Raikage Yin Uchiha - Página 4 Icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
Despacho de la Raikage Yin Uchiha
Volver arriba 
Página 4 de 4.Ir a la página : Precedente  1, 2, 3, 4
 Temas similares
-
» Los alrededores del despacho
» Despacho del Kazekage
» Despacho del Mizukage
» Despacho del amekage
» despacho del otokage

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Universo Akatsuki :: Centro de la Nube-
Cambiar a: